Разгром “Севильи”: “Барселона” выходит в полуфинал

Формула 1 Рейтинг ATP Рейтинг WTA Рейтинг FIFA Рейтинг UEFA

«Барселона» разгромила «Севилью» и стала полуфиналистом Кубка Испании

30 января «Барселона», на стадионе «Камп Ноу» принимала «Севилью» в рамках ответной игры ¼ Кубка Испании. Первую встречу на поле «Севильи» подопечные Эрнесто Вальверде проиграли со счетом 0:2. После неудачного итога первой игры, хозяева поля должны были приложить максимум усилий, показать хорошую командную игру, чтобы пройти дальше. Заранее отметим, что это им удалось. Подробнее читайте здесь: https://www.betobzor.com/bukmekery/ .

С первых же минут «Барселона» большими силами начала методично атаковать ворота Сориано Хуана. Итогом дебюта встречи стало выполнение множества угловых ударов, хотя никакой выгоды хозяева из этого не извлекли. Но, на 13 минуте Квинси Промес нарушил правила в своей штрафной площадке, когда играл против Леонеля Месси. Арбитр показал на «точку». Пенальти уверенно пробил Филиппе Коутиньо — 1:0. «Севилья» не впала в отчаяние и перешла к игре на встречных курсах. В середине первого тайма счет мог сравнять Андре Силва, но голкипер «Барселоны» отразил этот удар. Не прошло и минуты, и судья назначил штрафной удар с одиннадцатиметровой отметки уже в ворота Яспера Силлессена. В этом противостоянии победил голкипер, отразив удар Эвера Банеги. После такого поворота событий, защита «нервионцев» «поплыла». Артур сумел сделать точнейший пас в штрафную площадь «Севильи», которую замкнул Иван Ракитич. Со счетом 2:0 команды отправились на перерыв.

Вторую половину игры «Барселона» не сбавляла обороты, продолжая создавать острые моменты перед воротами гостей. Превосходство хозяев во всех компонентах игры привело к желаемому результату. Коутиньо воспользовался передачей Луиса Суареса и направил сферу в сетку ворот, оставив Сориано не у дел — 3:0. Буквально через минуту поздравления принимал Серхи Роберто, которого на ударную позицию вывел своим фирменным пасом Месси — 4:0.

После этого свой гол провела «Севилья». Вратарь сине-гранатовых, вводя мяч в игру, отдал точно Промесу. Гости, воспользовавшись «подарком», разыграли двухходовку, результатом которой стал сильнейший точный удар Гильерме Араны — 4:1.

Конец матча был за хозяевами. На 89 минуте уругвайский форвард «Барселоны» Суарес воспользовался прострелом с левого края атаки — 5:1. Такая феерия голов не прошла мимо великого аргентинца. В дополнительное время «десятка» каталонцев закончила великолепным ударом быструю контратаку хозяев. На табло «Камп Ноу» появилась фамилия Месси — 6:1.

Убедительная победа подопечных Вальверде вывела «Барселону» в следующий этап розыгрыша Кубка Короля. Пройдет немного времени, и «блаугранас» узнают своего соперника в полуфинале.

Дата публикации: 05-02-2019 13:43:57, Просмотров: 1063